Животные фоторепортаж Клумба из ванны и скамейка из карандашей: смотрим самые красивые дворы в детсадах Красноярска

Клумба из ванны и скамейка из карандашей: смотрим самые красивые дворы в детсадах Красноярска

Дворы созданы усилиями воспитателей детсадов и родителей воспитанников

Педагоги сами смастерили все эти фигуры, детсад № 19 

Красноярские детсады показали свои самые красивые дворы.

В садике № 52 к юбилею Железнодорожного района уложили рельсы и запустили грузовой поезд: шпалы сделали из старого забора, локомотивы и вагоны — из 20-литрового бутыля и фанеры, а колеса — из старой пирамидки. Вместо груза — пионы и бархатцы, высаженные работниками детского сада.

Садик № 52 

А в детсаду № 231 появился маленький филиал вокзала. Педагоги сделали огромное панно, которое точно копирует знаменитое здание, а роль поезда играет клумба.

Детский сад № 231

Из фанеры и бутылок педагоги делают животных и птиц. В детском саду № 13 обитают зайцы, олени, барсуки, в садике № 244 — розовый фламинго, а в детсаду № 182 поселились собаки, поросята, коты, лошади, козы и коровы.

Детский сад 182
Детский сад 13
Детский сад № 182
Детский сад № 244

«Помимо стандартных цветников, воспитатели придумывают необычные клумбы. Так, в детском саду № 19 из старых канистр сделали клумбу-паровоз, а из обычных реек педагоги смастерили гигантскую корзинку с петуньями. В саду № 86 смастерили клумбу-речки: источником воды стала старая бочка, а роль бурного потока отвели миниатюрным синим цветочкам и декоративным щепкам. В садике № 182 в цветник превратилась запряжённая деревянной лошадью телега», — рассказали в управлении образования.

Детский сад № 19
Детский сад № 86
Детский сад № 19

Настоящий летний хит — это качели и лавочки. В детсаду № 43 появились подвесные вязаные кресла, в садике № 66 — скамейка с подвесными вазами, а в садике № 215 — парящие качели из поддонов. Двор садика № 315 украшает самодельная лавочка из гигантских карандашей.

Детский сад № 43
Детский сад № 215
Детский сад № 315
Детский сад № 66

Часто при оформлении дворов в детсадах используется тематика сельского дворика. В садике № 19 смастерили гусей и куриц, в 73-м появился деревенский пруд из старой ванны, а в садиках № 182 и 315 в деревенских домиках построили мельницу, избушку и колодец.

Детский сад № 315
Детский сад № 73

Для творческих малышей в садике № 215 сделали пианино из пенопласта, в саду № 73 появилась музыкальная фотозона с тематическими скамейками и сценой-роялем, а в саду № 226 теперь есть самый настоящий уличный театр с занавесом и зрительным залом.

Детский сад № 215
Детский сад № 226
Детский сад № 73

Для кукольных чаепитий сделали красивые беседки: в саду № 182 построили красивый резной домик с цветником, в садике № 315 — сказочную зеленую беседку, а в саду № 6 — филиал краевой библиотеки.

Детский сад № 182
Детский сад № 6
Детский сад № 315
Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства