Животные «Приходит каждое утро, как к себе домой»: голубь повадился ходить есть в квартиры на Семафорной

«Приходит каждое утро, как к себе домой»: голубь повадился ходить есть в квартиры на Семафорной

За звук шагов по крашеному полу птице дали имя Цок-цок, на которое он даже откликается

Голубь зашел через незапертую балконную дверь и теперь каждый день наведывается в ожидании хлеба

О необычном соседстве NGS24.RU рассказала жительница Красноярска Дарья Сокова, находясь в гостях у бабушки на улице Семафорной.

— Я сидела на полу, разбирала вещи. Заметила, что на меня кто-то смотрит из балконного проема. Такой толстый голубь стоит. Курлыкнул и прямым шагом направился прямо ко мне. Я немного испугалась, но принесла ему хлеба. Возвращаюсь с кухни, он уже стоит посреди комнаты и осматривается. Ел прямо из руки, склевал огромный ломоть хлеба в одного. Потом, сильно наевшись, походкой в развалочку ушел на балкон и спикировал вниз с пятого этажа, — рассказывает Дарья.

С тех пор голубь практически каждое утро приходит в квартиру вот уже больше недели. За звук шагов по крашеному полу он получил кличку Цок-цок и даже откликается на нее. Когда Дарьи нет дома, голубь обходит всю квартиру в ее поисках, раздражая цоканьем остальных домочадцев, после чего просто спрыгивает с балкона. Бабушка рассказала Дарье, что Цок-цок также наведывается в квартиру в доме напротив. От других голубей Цок-цока отличают внушительные габариты тела, полное нежелание летать — большую часть времени голубь передвигается пешком — и интровертный характер: Цок-цок всегда держится одиночкой и прогоняет других голубей.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства