Животные Медведям зоопарка в Красноярске доверили предсказать выборы президента на Украине. Мнения разошлись

Медведям зоопарка в Красноярске доверили предсказать выборы президента на Украине. Мнения разошлись

«Голосовали» бурый медведь Буян и медведица Аврора

Аврора попыталась избежать голосования, но вернулась и сделала выбор

В парке флоры и фауны «Роев ручей» накануне выборов президента на Украине доверили медведям предсказать победителя выборной гонки.

Выбрать президента Незалежной доверили самым авторитетным, опытным и неподкупным политтехнологам — бурому медведю Буяну и молодой белой медведице Авроре. Кандидатов всего трое — актер и комик Владимир Зеленский, бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко.

Перед Буяном расставили тыквы с фотографиями кандидатов: он подошел к тыкве с портретом Тимошенко, обнюхал, куснул, но передумал и выбрал тыкву с портретом Петра Порошенко, взял в зубы и пошел есть, сделав свой выбор.

Белой медведице Авроре в этом году исполнилось 9 лет, что по человеческим меркам соответствует возрасту, позволяющему голосовать. Ей для голосования предложили излюбленное лакомство полярных хищников — украинское сало с аппетитной мясной прослойкой, тоже украсив его портретами тех же кандидатов. Аврора в недоумении обошла каждого кандидата, обнюхала и пошла прочь. Но пока наблюдатели строили всевозможные предположения, Аврора вернулась и выбрала сало с портретом Владимира Зеленского.

«Возможно, она руководствовалась рейтингом кандидата, ну а может, это было чисто женское решение. Предстоящие выборы покажут», — комментируют в парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства