Животные Красноярского белого медведя Седова ещё на год оставляют в Геленджике

Красноярского белого медведя Седова ещё на год оставляют в Геленджике

Его планируют вернуть либо в конце этого года, либо в начале 2020

Красноярский медведь по кличке Командор Седов сейчас живёт на юге страны

Белый медведь Седов ещё на год остается в зоопарке Геленджика, об этом NGS24.RU сообщили в парке флоры и фауны «Роев Ручей».

Изначально медведя должны были вернуть в Красноярск осенью 2018 года, однако зоопарки приняли обоюдное решение продлить его пребывание на юге страны.

За это время в Красноярске планируют достроить новый вольер для белых медведей.

— Осенью у нас появилась Урсула, и втроём нашим медведям стало немного тесно, — отмечают в зоопарке. Седова планируют вернуть обратно после того, как будет достроен новый вольер. Скорее всего он вернётся в Красноярск либо в конце этого года, либо в начале следующего.

— Седов — это наш медведь, и он обязательно к нам вернётся. А ещё ведь официально он в Геленджик приехал для размножения, и у нас есть договор — каждый нечётный медвежонок также отправится в Красноярск, — рассказывают в зоопарке. Там же добавляют, что условия в Краснодарском зоопарке хорошие: у медведей есть два больших бассейна с морской и с пресной водой.

Ранее мы рассказывали, что новый вольер для белых медведей в Красноярске будет представлять собой территорию с тремя бассейнами, вольерами. Посетители смогут наблюдать за животными с высоты собственного роста — решеток на клетках больше не будет.

Макет нового вольера в Красноярске

Новый вольер должен быть возведен до конца 2019 года. Зимой основные строительные работы были приостановлены, чтобы низкие температуры не повлияли на качество.


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства