Животные Видео: в школе на Судостроительной для новогодних утренников завели мини-пига

Видео: в школе на Судостроительной для новогодних утренников завели мини-пига

После праздников свинку заберет один из учеников

Тайсон любит, когда ему чешут пузико, и мило хрюкает

В этом году в школе № 45 на Судостроительной новогодний утренник у детей пройдёт в тематике «Цирк». Для представления уже нашли дрессированного кота и скотч-терьера, а директор школы Юлия Каменская решила подарить детям мини-пига.

— Год тематический, интересный, к тому же сейчас очень популярны мини-пиги. Решили, что детям будет очень интересно, если новогодний утренник откроет символ года, — рассказывает директор.

Свинку назвали Тайсон, ему всего 1 месяц, но он быстро растёт. Сейчас выступает на утренниках в школе, а живёт в кабинете у директора, чтобы не простыть на сквозняках. Тайсона кормят специальной семью из корма, молока и воды, к такому рациону он привык.

— Тайсон участвует в новогодних спектаклях, но большую часть времени бегает за педагогами и ребятишками, виляет хвостиком и мило хрюкает. Сказать, что дети в восторге — это ничего не сказать, — говорят в управлении образования.

Когда новогодние утренники закончатся, мини-пига пристроят домой к одному из учеников, который живёт за городом. В семье уже пообещали хорошо за ним ухаживать.

Мини-пиг Тайсон живёт в кабинете у директора и питается специальной смесью
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства