Животные У обезьян-колобусов в «Роевом ручье» родилась очаровательная большеглазая малышка

У обезьян-колобусов в «Роевом ручье» родилась очаровательная большеглазая малышка

Роды были тяжелые и кроху пришлось выхаживать

Крошечная обезьянка думает, что игрушка — ее мама. И поэтому цепляется за нее 

В парке флоры и фауны «Роев ручей» 7 мая было пополнение — у восточных колобусов Юлиана и Снежаны родилась малышка. Маленькую обезьянку назвали Джулией.

Роды у Снежаны проходили очень тяжело, ей даже пришлось сделать кесарево сечение. Маму и малыша спасли, но детеныша пришлось выкармливать искусственно.

— Сейчас и мама Снежана, и маленькая Джулия чувствуют себя хорошо, у малышки прорезались зубки, она подросла, но все равно крепко держится лапками за мягкие игрушки. Дело в том, что в природе маленькие приматы вырастают буквально на теле матери, крепко ухватившись за её шерсть, — рассказывают в зоопарке.

Джулию пока не будут демонстрировать посетителям — она еще какое-то время побудет в яслях. Но как только малышка станет более самостоятельной, пришедшие в «Роев ручей» смогут увидеть ее.

Зоологи заботливо кормят кроху из бутылочки

В выходные в «Роевом ручье» отчитались об итогах беби-бума. Новорождённые появились у сурикатов, красных волков, уссурийских медведей, оленей, у козерогов родились сразу четыре малыша, птенец вылупился также у даурских журавлей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: «Роев ручей«/Vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства