Животные Деревянные игрушки, прибитые к потолку: у зубра Мур-мур появилось новое 70-килограммовое развлечение (видео)

Деревянные игрушки, прибитые к потолку: у зубра Мур-мур появилось новое 70-килограммовое развлечение (видео)

Чтобы разнообразить жизнь животного, в зоопарке придумали такую игрушку

Чтобы разнообразить жизнь животного, в зоопарке придумали такую игрушку

Необычное развлечение зубра показали в парке флоры и фауны «Роев ручей».

Коренастый зубр по кличке Мур-мур живет в зоопарке не первый год и стабильно приносит потомство. Необычному имени он отчасти обязан спискам «Племенной книги». Имена всем зубрам выбирают из условия, что все они должны начинаться на «Mу-» — это касается всех зубров, живущих на территории страны.

Зубры, как и бизоны, занесены в Красную книгу. Зубры в Европе и бизоны в Северной Америке раньше обитали в огромных количествах, но были практически полностью истреблены человеком.

Сейчас в «Роевом ручье» пытаются сделать жизнь животных интереснее и разнообразнее. В естественных условиях им всегда есть чем заняться: надо искать пищу, охранять участок, обследовать территорию, выяснять отношения с соседями. В неволе среда обитания гораздо более бедная и предсказуемая. Отсюда — необычные игрушки. Эти две связанные между собой чурки, с которыми играет Мур-мур, весят 70 килограммов.

Развлечения есть у разных видов животных.

«Например, нашим мангустам дали "змею" — пожарный рукав, набитый соломой вперемешку с личинками. И оказалось, что они начали охотиться на игрушку как на настоящую змею, с прыжками, вывертами и укусами. Нравятся животным всевозможные необычные игрушки: носухи с удовольствием играют с гирляндой из кусочков картона, а подвязанные на веревку куриные крылышки занимают их на целый день», — приводят еще примеры в зоопарке.

НГС.НОВОСТИ
Скрин: Роев ручей/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства