Город Животные В Красноярске купали в ванной 3-метрового больного питона

В Красноярске купали в ванной 3-метрового больного питона

Королевский питон приболел, и хозяева отправили его подлечиться в ветклинику

Королевский питон приболел, и хозяева отправили его подлечиться в ветклинику

Купание королевского питона не ради спа-процедур, а с профилактической целью, рассказывают специалисты клиники «Лимпопо». Именно они сняли и выложили видео в своей группе во «ВКонтакте».

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в клинике, змея заболела, и хозяева принесли ее на операцию: «У нее должна быть операция — у нее новообразование в брюшной полости. Но в данный момент ей назначены антибиотики и купали ее для того, чтобы она просто перелиняла». Вода для этого должна быть на уровне 30 градусов.

Королевский питон уже достиг длины 3 метров, сейчас ему 3 года. В домашних условиях он может прожить даже дольше, чем собака — до 30 лет. В клинике отмечают, что змеи и рептилии нередко становятся домашними питомцами и удивления у врачей не вызывают.

Холоднокровный питон живет в террариуме с грелкой, которая поддерживает температуру +30...+33 градуса. Ведет себя спокойно и пассивно. Сейчас его даже кормить нецелесообразно, потому что он недолинял и кожа может попасть на глаза и ослабить хватку. Обычно змея питается живым кормом — мышами. Но если его долго не кормить, может стать агрессивным, шипеть и бросаться на человека.

«Тогда начинают кидаться, хватать ртом и вокруг жертвы всем телом обвивать. В принципе, когда какие-то манипуляции с ней проводишь, она может вокруг руки обвиться. Но это не такой удушающий, если бы она хотела убить. Она тоже же не глупая, понимает размер жертвы. Чаще всего они агрессии не проявляют. Если змея сытая, то проблем не существует», — описывает ветврач.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: клиника «Лимпопо»/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства