Город Животные Сезон охоты на пернатых открыт в Красноярском крае

Сезон охоты на пернатых открыт в Красноярском крае

Если вы обнаружили раненых или нуждающихся в помощи диких животных и птиц, приносить домой их не надо

С середины сентября можно будет охотиться на пушных животных

Как рассказали в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края, с субботы, 26 августа, разрешили охотиться на пернатую дичь, а с 15 сентября можно будет охотиться на пушные виды животных.

С 1 по 30 ноября будет разрешено охотиться на косулю на территории Березовского, Козульского, Тасеевского, Ужурского, Шарыповского районов, правобережной части Новоселовского, Балахтинского и Казачинского районов, а также на территории Идринского, Канского и Краснотуранского районов.

С 1 по 15 декабря продлится охота на косулю уже в других районах: Богучанском, Ермаковском, Кежемском, Курагинском, Манском, Партизанском, Рыбинском, Уярском и Шушенском, а также в Ирбейском и Минусинском районах, кроме охотничьих угодий в Саянском районе.

Также в министерстве напомнили, что если вы обнаружили раненых или нуждающихся в помощи диких животных и птиц, приносить домой их не надо.

«Такими действиями можно навредить животным, и навсегда закрыть им путь для возвращения в дикую природу. Кроме того, за самовольное изъятие животных из природной среды и их содержание в неволе без соответствующего разрешения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 5 тысяч рублей», — предупреждает замминистра Владимир Званцев.

Если вы обнаружили нуждающееся в помощи дикое животное, необходимо звонить по телефонам: 227-72-59, 266-82-90 и 227-62-05.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства