Город Животные В детсаду на Краснодарской дети начали ходить на физкультуру босиком и перестали болеть (фото)

В детсаду на Краснодарской дети начали ходить на физкультуру босиком и перестали болеть (фото)

Занятия в детсаду № 259

После таких занятий здоровье ребятишек сильно улучшилось

Как рассказывают в детсаду № 259, дети у них стали реже болеть, а количество ребятишек с первой группой здоровья увеличилось. Это связывают с тем, что педагог по физкультуре Денис Ласкуткин проводит занятия босиком.

Сам мужчина давно занимается спортом, учился в педуниверситете на преподавателя физкультуры. Первое время преподавал урок как положено, но потом увидел, что многие детей часто болеют и так появилась идея организовать занятия, которые бы укрепляли детский иммунитет, снижали риск появления сколиоза и плоскостопия, способствовали укреплению мышц и связок.

Педагог любит ребятишек, а ребята любят его 

«Педагог читал книги, советовался с медиками, в итоге создал собственную методику профилактики. На занятия дети приходят босиком. В летнее время в учреждении даже организован особый режим полива газона, чтобы трава была мягкой и густой.

Такие занятия способствуют укреплению иммунитета и оказывают воздействие на нервные окончания стопы, эффект закрепляет специальный комплекс упражнений и обливание водой», — рассказали в управлении образования.

200 ребятишек дважды в неделю занимаются с Денисом. Тренер хвалит каждого ребенка за то, что он умеет, а они отвечают ему взаимностью.

Сейчас, чтобы развить свое мастерство, педагог поступил в Красноярский медицинский колледж. Он планирует разработать комплекс упражнений, направленный на профилактику различных заболеваний.

Летом на физкультуре никто не носит обувь
НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены управлением образования

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства