Город Хозяева уехали на дачу и забыли кота на карнизе за окном. Спасать его приехали альпинисты

Хозяева уехали на дачу и забыли кота на карнизе за окном. Спасать его приехали альпинисты

Испуганное животное при виде людей перепрыгнуло на балкон

Видимо, кот отправился погулять и его забыли на улице за окном 

История произошла в переулке Тихом, 9 на правобережье. Необычная заявка в общественную организацию «Догспас» поступила от обеспокоенных соседей, которые увидели, как на карнизе окна 4 этажа сидит черный кот.

— Хозяева забыли кота за окном, закрыли форточку и уехали. Парень стал проситься домой, а его не пускают. Неравнодушные жильцы, испугавшись за кота, подняли панику, в итоге при приближении высотника кот перепрыгнул на крышу балкона, а затем и внутрь балкона, — рассказывают в организации.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU волонтеры, все произошло в субботу, 27 июня. Чем закончилась история — остается гадать.Балкон хоть и не застеклен, но завешан тряпками. Возможно, кот остался дожидаться хозяев на нем.

— С окна на балкон каким-то образом перескочил, это их балкон, он не застекленный. Сначала на крышу, потом по ней ушел вправо. Да-да, перепугался, что по голой стене полез. Как он там перепрыгнул, я сам удивлен. Сильно домой захотел. Там, скорее всего, история банальная: часто в форточку залазят коты, прыгают на подоконник, потом назад. Из-за этого часто падают. Тем не менее хозяева у нас такие: «Живет и живет, упадет — упадет, если что — этого закопаем, нового возьмем», — подводят статистику волонтеры.

Иногда котов приходиться доставать из стен жилых домов и узких проемов.

Видео: vk.com / dogspas24
Видео: vk.com / dogspas24
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства