Город Всё о коронавирусе Парикмахерским и салонам красоты разрешили работать, выставив огромный список требований. Публикуем их

Парикмахерским и салонам красоты разрешили работать, выставив огромный список требований. Публикуем их

Рассказываем, что изменится в работе заведений бьюти-индустрии

Все должны пользоваться антисептиками и использовать маски

В Красноярске с 25 мая начнут работать салоны красоты и парикмахерские — соответствующий указ сегодня подписал губернатор Александр Усс, документ уже опубликован на портале правовой информации. Работа заведений бьюти-индустрии будет регламентирована огромным списком ограничений и требований, все они изложены в приложении к документу. Рассказываем, что изменится.

Ежедневно необходимо будет проводить генеральную уборку перед началом работы, всем сотрудникам бесконтактным методом нужно будет измерять температуру. В случае, если температура повышенная и есть признаки респираторного заболевания, сотрудник должен быть отстранен от работы. Также необходимо будет проводить опрос и анкетирование сотрудников о том, был ли у них контакт с людьми, болеющими респираторными заболеваниями.

Необходимо, чтобы рабочие места были оснащены кожными антисептиками с содержанием спирта не менее 70%.

Целый ряд требований выставлен к ограничению контактов между работниками и клиентами. Интервал между посетителями должен быть не менее 20 минут, клиенты не должны ждать внутри помещения, оказывать косметологические услуги нужно будет в отдельных кабинетах, сотрудники должны будут работать посменно. В обеденный перерыв недопустим выход работников за пределы предприятия. Также будет действовать запрет на прием пищи и напитков на рабочем месте для сотрудников (нужна отдельная комната) и для клиентов.

Необходимо будет обеззараживать воздух с помощью бактерицидных излучателей, часто мыть руки, использовать индивидуальные средства защиты (медицинский халат или пижама, шапочка, маска, перчатки и обувь) и проводить ежедневную стирку одежды.

В салонах красоты и парикмахерских должен быть пятидневный запас средств индивидуальной защиты, помещение нужно проветривать после каждого посетителя или каждые 2 часа. После каждого клиента необходимо будет обработать место, где он находился, согласно вирусному режиму, а также обработать инструменты. Обеспечение проведения инфекционных мероприятий нужно будет фиксировать на фото и видео.

Прием посетителей допускается только в маске (в том числе для посетителей), но если для процедуры это невозможно, маску можно будет ненадолго снять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства