Происшествия «Сгорели миллионы»: огромный пожар на складах по Пограничников потушили только к утру

«Сгорели миллионы»: огромный пожар на складах по Пограничников потушили только к утру

По предварительной версии МЧС, причиной пожара стал поджог

Пожар начался в 16 часов на площади в 800 квадратных метров

Вчера мы рассказали о крупном пожаре на улице Пограничников. Сгорело несколько складов, столб дыма от возгорания был виден практически из всех районов города. Как рассказали в МЧС, пожару был присвоен второй ранг, огонь распространился на 800 квадратных метров, в итоге кровля одного из складов обрушилась. Несмотря на большое количество техники, которая тушила пожар (в МЧС рассказали о 22 единицах техники и 62 сотрудниках, которые ликвидировали последствия), закончить работы на месте удалось только в 7 часов утра.

— Предварительной причиной пожара (эта информация будет проверяться) стал поджог. Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров, сложность при тушении составил горючий материал — утеплитель стен складов, — рассказали в МЧС.

Пожар видели из разных районов города

Некоторые работники складов во время пожара оказались на месте и пытались спасти имущество. Кому-то удалось вынести только личные вещи, кто-то выволок несколько коробок с товаром.

Судя по справочникам, на Пограничников, 9 работает несколько оптовых компаний по продаже продуктов питания и алкогольных напитков, а также склады и распределительные центры красноярских сетей магазинов.

По словам одного из очевидцев, который вел с места происшествия очень эмоциональный прямой эфир, в пожаре «сгорело продукции на 60 миллионов рублей». Пострадавший — сотрудник транспортной компании, которая работает здесь же. Также в соцсетях отмечают, что на складах готовили отправку крупной партии мяса в Бурятию, но товар серьезно пострадал во время пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства