Здоровье «Ребенок-растение»: мальчик подавился кусочком фольги и чудом выжил, навсегда оставшись инвалидом

«Ребенок-растение»: мальчик подавился кусочком фольги и чудом выжил, навсегда оставшись инвалидом

Ему постоянно нужна поддержка, чтобы жить в обществе

Мальчик передвигается на коляске 

Историю 12-летнего Семы Никулина рассказали в фонде «Добро24.ру». Мальчик родился здоровым, рос жизнерадостным ребенком, но в ноябре 2009 года случилось несчастье: играя, он поперхнулся кусочком фольги.

«Случилась остановка дыхания, клиническая смерть, обширный отек мозга. Домой нас выписали с диагнозом «тяжелая постгипоксическая энцефалопатия с исходом в апаллический синдром». Ребенок-растение... Ему было всего 1.5 годика. Но мы не сдались, а начали искать пути к выздоровлению», — поделилась с фондом своей историей мама Семена Татьяна.

Она обратилась в фонд, чтобы они помогали поддерживать жизнь ребенка. Он один из первых подопечных фонда «Добро24.ру».

«Самое сложное было принять её, ситуацию, другую жизнь. Принять ребёнка таким, какой он есть, не перекладывать на него свои ожидания, а просто любить любым. Мы уже давно прекратили гонку за здоровьем, нет желания стать такими, как все. Особенности и отличия будут всегда. Но они не делают нас хуже и ущербнее. Теперь мы просто живем, растем, играем, учимся», — рассказывала Татьяна.

Помимо Семена, у Татьяны есть двое старших сыновей. Всех она воспитывает одна.

Чтобы поддерживать жизнь, мальчику постоянно требуется абилитация — мероприятия, которые помогают людям с инвалидностью жить в обществе. Если вы хотите помочь Семе, ищите всю информацию на сайте фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства