Город Названа дата новоселья белых медведей «Роева ручья» в новые вольеры с шикарными бассейнами

Названа дата новоселья белых медведей «Роева ручья» в новые вольеры с шикарными бассейнами

Уже два года в Красноярске строят вольеры, где не будет решеток

Эта красавица — норильская медведица Марфа 

Директор парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань рассказал, что новоселье у белых мишек случится в августе. 15-го числа зоопарк будет отмечать юбилей — 20-летие. Открытие новых вольеров приурочили у этой дате.

Новоселье ожидает и медведицу Марфу, которую привезли из заснеженного Норильска, где она бродила по свалкам и ела мусор.

Строительство вольеров для белых медведей в парке флоры и фауны «Роев ручей» началось два года назад. Концепцию презентовали в 2014 году. Предполагается, что посетители теперь смогут наблюдать за животными не через решетки, а через стекло или ров. Власти готовят проект превращения зоопарка в европейский парк с новыми вольерами, кафе, многоуровневыми парковками и пешеходными зонами.

Так вольеры должны выглядеть к открытию
Посетители смогут получше рассмотреть обитателей зоопарка

— В целом вольер будет представлять собой территорию с тремя бассейнами, вольерами. Посетители смогут наблюдать за животными с высоты собственного роста, решеток на клетках больше не будет. Сюда после окончания договора передержки с зоопарком Геленджика поселят белого медведя Седова, которого когда-то подарил парку Александр Хлопонин. В следующем году он должен вернуться в Красноярск, — рассказывал представитель парка Олег Чипура.

Летом 2019 года завершились земляные и бетонные работы, сейчас строительство идет в самой «технологичной» фазе. Работы ведет компания, которая возводила самый большой в Европе океанариум «Москвариум» на ВДНХ, а также работала над океанариумом в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства