Происшествия «Рассказал, что курят в туалете»: школьнику в Иланском выбили глаз молотком

«Рассказал, что курят в туалете»: школьнику в Иланском выбили глаз молотком

Следственный комитет начал проверку по данному факту

Инцидент произошел вчера

Инцидент произошел в средней школе № 41 в городе Иланском. Пострадавший мальчик рассказал следователям, что ученик 9-го класса на уроке причинил ему серьезную травму глаза. Сейчас подросток находится в Глазном центре города Красноярска, где в связи с травмой ему предстоит серьезная операция.

Конфликт детей продолжался несколько недель, о его причине мама мальчика рассказала нашим коллегам с ТВК. Ее сын дежурил на перемене. Старшеклассники курили в школьном туалете, и мальчик рассказал об этом учителям. После этого случая ему стали угрожать.

— Когда в тот день сын вернулся домой, на нем не было лица. Он говорит: «Мама, они меня убьют». Я стала звонить классному руководителю. Она мне ответила: «Я вообще не при делах, отстаньте от меня». Тогда никто никаких мер не принял. В школе ответили, что разберутся. А спустя месяц на уроке девятиклассник выбил моему сыну глаз молотком, — рассказала журналистам мама пострадавшего мальчика.

— В настоящее время следователю предстоит опросить руководство и педагогов средней школы № 41, родителей и учеников, выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявили в СК по Красноярскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства