Дороги и транспорт Всё о коронавирусе

В аэропорту Красноярска показали, как проверяют пассажиров на смертельный вирус

В Красноярске, как и по всей стране, усилен контроль за прилетающими из Китая

Такие приборы — тепловизоры — используют в том числе и для измерения температуры в домах, чтобы понять, где продувает окна и щели 

Сейчас в Красноярске в аэропорту проводится тщательный двойной контроль пассажиров и членов экипажа.

За текущий период 2020 года, включая последние трое суток, лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено, в том числе прибывших из КНР, сообщали утром в Роспотребнадзоре. Вчера в Петербурге был госпитализирован человек с подозрением на коронавирус, который летел из Китая через Красноярск. Позже диагноз у него не подтвердился.

Проверяют людей в салоне самолета 

В красноярском Роспотребнадзоре сегодня дали рекомендации красноярцам, собирающимся в Китай. Почитайте их.

В аэропорту Красноярск показали процедуру проверки и тот самый прибор — тепловизор. С помощью таких же устройств, например, выявляют места в жилых дома, где продувает окна или сквозят щели в стенах. Подвергаются процедуре сегодня только люди, проходящие границу.

«Мы убедительно просим пассажиров на бортах во время осмотра специалистами Роспотребнадзора оставаться на своих местах, а ручную кладь держать на полках — это позволит ускорить процесс досмотра. После того как температура будет измерена, каждый сможет пройти на выход из самолета и попасть в терминал, — просят в администрации аэропорта. — Показанием для госпитализации служит температура от 37,5° и личные жалобы на состояние здоровья. Ни одного пассажира с недомоганиями и температурой с начала года не зафиксированно. Сам аэропорт работает в штатном режиме — отправляет и принимает все рейсы».

Паники и ажиотажа в аэропорту нет — он работает в штатном режиме 
Пункт прохождения таможни 
Дополнительные тепловизоры в здании аэропорта
За работой приборов следят специалисты 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства