Все новости
Все новости

В детских садах для малышей сделали пространства для отдыха с коврами и музыкой

Малыш может расслабиться и побыть наедине с самим собой

Малыши могут спрятаться в специальных нишах

Поделиться

В красноярских детсадах появились релакс-зоны для малышей — небольшие уголки уединения, в которых дошколята могут побыть в одиночестве или поиграть с друзьями в «домик».

Единого оформления зон нет, это могут быть разборные шалаши, закрытие шторами укромные уголки и даже специальные ниши. Там есть мягкие ковры и большое количество подушек. Дети могут отвлечься, успокоиться, расслабиться и побыть наедине с самими собой.

— В детском саду № 31 воспитатели смастерили накидки для мебели. Обычно ребятишки любят строить шалаши из столов, стульев и одеял. В садике они могут взять любую понравившуюся накидку и превратить мебель в уютную «квартиру». На тряпичных стенах даже есть импровизированные двери, окна и ставни, — рассказывают в Главном управлении образования.

Зона отдыха в садике № 254 

Зона отдыха в садике № 254 

Поделиться

Зона отдыха в садике № 333

Зона отдыха в садике № 333

Поделиться

В садике № 95 группы оборудовали мобильными шалашами, в детском саду № 265 релакс-зоны сделали из полупрозрачных штор, и теперь они напоминают воздушные замки.

В садике № 279 педагоги разработали дизайн мебели со встроенными нишами. Ребятишки любят уединиться там с любимыми игрушками и книгами.

В детском саду № 254 сразу несколько разнообразных релакс-зон. Ребёнок можно почитать книгу в кресле, посидеть под сухим дождем и послушать музыку в наушниках.

Зона отдыха в садике № 265

Зона отдыха в садике № 265

Поделиться

Зона отдыха в садике № 95

Зона отдыха в садике № 95

Поделиться

В детском саду № 333 уголки уединения похожи на «детские квартиры» с миниатюрными диванами, столами и кроватями. Ребятишки устраивают чаепития, «музыкальные вечера» и читают любимые книги.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter