Культура «Чем заняться в свободное время?»: топ-8 интересных событий на всю неделю в Красноярске

«Чем заняться в свободное время?»: топ-8 интересных событий на всю неделю в Красноярске

Смотрим, чем заняться в городе с 25 ноября по 1 декабря

Подборка самых интересных событий на неделе в Красноярске 

В МТБЦ «Пилот» в этот понедельник, 25 ноября, можно посмотреть выставку «Пёс 18+». Это уже второй арт-проект, посвященный легендарному городскому персонажу. Как пишут организаторы, «после продолжительного молчания и переосмысления Ленивый пёс появляется именно на холстах автора, предпочитая его пространство холодным уличным стенам».

Название «18+» не должно смущать несовершеннолетних посетителей, ведь это цифра обозначает количество холстов в экспозиции. Вход бесплатный.

По понедельникам в «Пилоте» проходят занятия по сценическому мастерству

В этот же понедельник в 17:00 в «Пилоте» можно бесплатно поучаствовать в тренинге по актерскому мастерству и режиссуре.

Во вторник, 26 ноября, в Красноярске будет настоящий «Балканский отрыв» на концерте Эмира Кустурицы & The No Smoking Orchestra в Большом концертном зале Красноярской филармонии.

Эмир Кустурица предстанет перед поклонниками в новом амплуа

Знаменитый сербский кинорежиссёр выступит с собственной концертной программой, в которой предстанет в амплуа лидер-вокалиста и гитариста фолк-рок-группы, играющей зажигательную «гремучую» смесь из балканских, турецких, цыганских мелодий и ритмов. Цена билетов от 1700 рублей.

В среду, 27 ноября, для красноярцев будет несколько мероприятий в вечернее время. Во-первых, это традиционная «Среда восхождения» от сообщества «Красноярский хайкинг». Всех желающих ждут в 19:30 во втором павильоне экопарка «Гремячая грива», в 100 метрах от остановки «Академия биатлона». Участникам до 18 лет нужно быть в сопровождении взрослых. При себе желательно иметь фонарь (лучше налобный). Продолжительность восхождения 1–1,5 часа. Предварительная регистрация не нужна, посещение бесплатное.

Еще одно вечернее развлечение — «ночная» экскурсия по музейному центру «Площадь мира».

Экспонаты в музее «заиграют другими красками» в темноте

Любимый красноярцами формат посещения музея ночью — на этот раз на XIII Красноярской музейной бьеннале «Переговорщики». В темноте группа экскурсантов перемещается по залам, освещая свой путь только фонариками. Посетители посмотрят на экспонаты в необычной обстановке. Экскурсию проведет научный сотрудник музея Раиса Савонченко. Вход 400 рублей.

В пятницу, 29 ноября, в Красноярске начнется фестиваль «NAUKA 0+» Торжественная церемония открытия пройдет в Гранд-Холле «Сибирь», основная выставка «Система открытий» пройдет 29 и 30 ноября и охватит первый и пятый павильоны выставочного центра. В интерактивной выставке «Система открытий» примут участие красноярские вузы, музеи, библиотеки, Сибирское отделение РАН, наукоемкие и инновационные предприятия края.

На фестивале будут перформансы на научные темы

Также на выставке будут представлены различные тематические интерактивные зоны, фотоэкспозиции, а также арт-инсталляция на основе современной версии Периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, созданной Студией Артемия Лебедева. На фестивале 250 красноярских студентов пройдут программу по новейшим технологиям 5G от «Huawei Россия». Вход на все локации фестиваля в течении двух дней бесплатный.

Самый большой каток в городе откроется уже в эту пятницу

В этот же день, 29 ноября, на острове Татышеве откроется самый большой городской каток. В этом году лед готовят на площади в 17,5 тысячи квадратных метров. С 18:00 до 20:30 посетителей ждёт развлекательная программа с музыкой и розыгрышем призов. Завершится открытие праздничным фейерверком. Каток будет работать для красноярцев и гостей города с 10:00 до 22:00 ежедневно, кроме понедельника (технический день). Выход на лед стоит 80 рублей. Детям до 7 лет бесплатно.

Фестиваль «Варежка» с предновогодним настроением

1 декабря, в воскресенье, с 12:00 до 16:00 в усадьбе «Юдинка» пройдет семейный зимний праздник «Варежка» (5+). Посетителям обещают квиз, мастер-классы, лекции, зимние эстафеты, бардовский концерт, чтение вслух. В этом году в музейном центре решили сделать праздник, интересный как детям, так и взрослым. Стоимость билета 150 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства