Животные В объектив фотоловушки в заповеднике попали грациозные маралы

В объектив фотоловушки в заповеднике попали грациозные маралы

Заповедные животные уже привыкли к людям и даже не пытаются скрыться

Благородные маралы не боятся ни камер, ни людей и дают на себя вдоволь налюбоваться

В Саяно-Шушенском заповеднике запечатлели грациозных маралов, которые паслись перед объективом фотоловушки.

«Представители этого вида копытных на территории заповедника ведут себя спокойно и уверенно — сотрудники систематически сталкиваются с маралами на маршрутах, при этом звери не пытаются скорее скрыться от наблюдателя, а, наоборот, с интересом рассматривают людей или же без опаски продолжают пастись, предоставляя прекрасную возможность полюбоваться этими грациозными животными и сделать фотографии», — рассказывают в заповеднике.

Марал — это обычный для заповедника, достаточно многочисленный вид. Он обитает на всей территории, однако плотность населения заметно выше в южной его части. Это наиболее крупный подвид благородного оленя. Самцы марала держатся отдельно от самок, кроме периода гона. Бывает, что животные объединяются в небольшие группы, самки держатся вместе с сеголетками и прошлогодками, иногда молодые бычки образуют самостоятельные группы.

В последнее время не только инспекторам, но и туристам удается понаблюдать за благородными животными. Например, прочитайте историю о девушке, которой регулярно доводится встречать диких животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства