Образование В школах Красноярска резко выросло количество мест в кружках. Рассказываем об интересных

В школах Красноярска резко выросло количество мест в кружках. Рассказываем об интересных

Почти везде занятия бесплатные

Посещение кружков почти всегда бесплатно

В Красноярске в школах и центрах допобразования на 30% выросло количество мест в кружках — с 70 до 104 тысяч. Всего в городе работает 2 тысячи кружков, спортивных секций и творческих объединений. Самые популярные — занятия художественной направленности, которые посещают 37 тысяч детей.

Помимо традиционных танцевальных, художественных и вокальных студий в школах работают занятия по виртуальной графике, самообороне, пауэрлифтингу, радиоэлектронике, стрельбе из лука, шахматам, ракетомоделированию, пулевой стрельбе, нейропилотированию, лазерной резке и гравировке. Дети могут записаться в школы кинематографистов, следователей, болельщиков, блогеров, кинологов, ветеринаров, скорочтения. Они могут изучать китайский язык, молекулярную генетику, экодизайн, астрофизику, медицину, кулинарию, научиться играть на этнических барабанах, рисовать аниме, собирать мототехнику, управлять беспилотниками, конструировать и чинить автомобили, работать на станках.

Большая часть занятий бесплатная, но где-то нужны расходные материалы, спортивная форма, которые приобретаются родителями.

Получить всю интересующую информацию можно в общеобразовательных учреждениях или в центрах дополнительного образования. На сайте Главного управления образования работает интерактивная карта дополнительного образования.

Ранее мы рассказывали про профильные классы в Красноярске.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства