Город Более 52 тысяч клиентов Красноярскэнергосбыта выбрали электронную квитанцию

Более 52 тысяч клиентов Красноярскэнергосбыта выбрали электронную квитанцию

Это сводит к минимуму вероятность потери платежного документа

Теперь абоненты первыми узнают об изменениях в тарифах

Более 52 тысяч клиентов ПАО «Красноярскэнергосбыт» отказались от бумажных квитанций и выбрали доставку платежных документов в электронном виде. Переход на новый формат получения квитанций позволяет жителям получить целый ряд преимуществ и при этом внести свой вклад в сохранение природы.

Электронная квитанция сводит к минимуму вероятность потери платежного документа, ее доставка происходит в течение одного-двух дней с момента формирования начисления, она исключает неправомерный доступ к персональным данным. Получая электронную квитанцию, абоненты первыми узнают об изменениях в тарифах.

— Мы заботимся о наших клиентах и внедряем максимально удобные и простые в использовании сервисы. В век гаджетов и современных технологий переход на виртуальный документооборот — это следующий шаг в развитии общества, которое не только ценит свое время, но заботится о сохранении окружающей среды, — прокомментировал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Каждый месяц мы видим уверенный рост подписок. Год назад электронную платежку получали 34 тысячи абонентов, в мае 2019 года — 48 тысяч, в июле — 52 тысячи.

Как уточнил доцент кафедры автомобилей и транспортно-технологических машин лесоинженерного факультета СибГУ имени М.Ф. Решетнева Александр Никончук, в среднем из одного переработанного дерева будет произведено 9600 листов формата А4. ПАО «Красноярскэнергосбыт» обслуживает более миллиона физических лиц. Для ежемесячной печати такого количества квитанций потребуется более 100 деревьев. За год эта цифра увеличится в 12 раз. Дереву нужно расти около 50 лет, прежде чем его срубят и переработают в бумагу. На производство одного листа формата А4 расходуется 10 литров воды. Одно дерево производит достаточно кислорода для дыхания трех человек.

Оформить подписку на электронную квитанцию можно на официальном сайте компании krsk-sbit.ru в личном кабинете клиента в разделе «Профиль» либо при личном посещении отделения компании.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства