Страна и мир «У меня градом текли слёзы»: боец ММА помогает восстанавливать старинный храм под Красноярском

«У меня градом текли слёзы»: боец ММА помогает восстанавливать старинный храм под Красноярском

По его словам, в храме села Барабаново не берут денег ни за свечи, ни за службы

Храм, который требуется реконструировать

Боец ММА из Красноярска Владимир Дайнеко объявил сбор средств на восстановление храма в селе Барабаново, что находится в 65 км от Красноярска. По словам Владимира, об этом храме «ходили легенды».

— Приехав, зашёл в калитку на территорию храма, у меня, не поверите, ком в горле встал, думаю, ерунда какая-то. Прошлись по кругу, батюшки нет, но встретили только одного старца, который жил у храма. Когда я начал спрашивать у него, у меня, не поверите, градом потекли слезы и я не мог успокоиться <…> Я спросил у него: мол, отец, что со мной, — он ответил: это слёзы умиления, натворил что-то плохое, а совесть мучилась, и вот святое место помогло расставить все точки, — делится Владимир своими эмоциями.

По его словам, в храме не берут денег ни за свечи, ни за службы, ни за любые таинства. Однако сам храм находится в плачевном состоянии.

Владимир рассказал, что храм был построен еще в XVII веке и очень сильно обветшал, ему нужна реставрация. Спортсмен объявил сбор средств.

— Подключились все, администрация, бизнесмены, прохожие люди, и я в том числе. Какая-то часть уже сделана, но нужно еще немного, — говорит боец.

NGS24.RU Владимир Дайнеко рассказал, что практически за сутки было собрано 32 тысячи рублей.

— Эти средства, конечно, пойдут на что-то мелкое, но нужное: гвозди, доски, краски, — говорит Владимир и благодарит всех, кто уже подключился к сбору.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Наталия Ермакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства