Здоровье Бодибилдер-инвалид отправился в Хакасию пробегом на инвалидной коляске

Бодибилдер-инвалид отправился в Хакасию пробегом на инвалидной коляске

Виктор Сибирин рассчитывает не только отдохнуть, но и собрать на новую коляску

Виктор отказывается от помощи сердобольных людей. Главная цель — доехать на своих руках

Житель Ачинска Виктор Сибирин отправился на инвалидной коляске до Хакасии. Как рассказал NGS24.RU мужчина, это уже третий пробег за последние три года — в соседнем регионе Виктор рассчитывает искупаться в озерах.

«Еду вдоль дороги на коляске, от помощи всегда отказываюсь — это принципиальный момент: доехать на своих руках до конечной цели. Если повезет, насобирать на новую коляску, она стоит почти 300 тысяч, легкая, делается под заказ на конкретного человека. Ночую всегда только в палатке со спальником. В том году ездил от Ачинска до Красноярска и обратно», — рассказывает Виктор

Даже став инвалидом, Сибирин не теряет силу воли: он занимается тяжелой атлетикой, керлингом, бадминтоном, теннисом, плаванием. Травму Виктор получил 9 лет назад: зимой он поскользнулся и упал на кусок льда, который повредил позвоночник. Предстояла череда операций, после третьей ноги отказали. После была реабилитация и новые операции. За день Виктор планирует проезжать 50 километров. Как рассказал спортсмен нашим коллегам из телеканала «Оса», первое, что он сделает по прибытии в Хакасию, — поставит флаг Ачинска, потом примет душ, поспит и поедет домой.

Что бы ни происходило, Виктор не теряет силы воли 
Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства