Образование В Красноярске меняется порядок выдачи направлений в детсады

В Красноярске меняется порядок выдачи направлений в детсады

Теперь направления можно забрать в самом детсаду

Забрать направление в детсад можно в любой день до 1 сентября

На следующей неделе в Красноярске стартует выдача путёвок в детские сады. В этом году порядок выдачи направлений изменился. Теперь родителям не нужно приходить за документом в территориальные отделы главного управления образования. Достаточно обратиться в детский сад, в который скомплектовали ребёнка.

Забрать направление можно в любой день до 1 сентября текущего года. Если не сделать этого до начала учебного года, ребёнок лишится места и вернётся обратно в очередь.

Чтобы получить направление, родителям нужно позвонить в детский сад и уточнить часы приёма, а затем предоставить сотрудникам детсада свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей или законного представителя с регистрацией в Красноярске. Льготникам также необходимо принести подтверждающий льготу документ, а ребятишкам, скомплектованным в группы компенсирующего вида, заключение комиссии.

В детсаду родителей также попросят написать заявление на имя заведующего о том, что вы доверяете сотруднику детского сада забрать направление вашего ребёнка в главном управлении образования.

После этого родителям нужно ожидать приглашения в детский сад. Единой даты, с которой дошколёнок сможет пойти в сад, нет. Вопрос решается в индивидуальном порядке с руководителем учреждения. Большинство детских садов начинают принимать новых воспитанников в конце лета.

Родителям также напоминают, что для зачисления ребёнка в садик необходима медицинская карта. Её можно принести в день обращения или донести позже в течение 30 дней с момента обращения в дошкольное учреждения. Если в течение этого времени не принести карту в детский сад, направление аннулируют, а освободившееся место отдадут следующему по очереди ребенку.

При желании родители могут по-прежнему забрать направление в территориальном отделе управления образования.

Анастасия Станишевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства