Город путеводитель Канатоходец над мостом и «Яхонт»: как будут праздновать День города на протяжении двух недель

Канатоходец над мостом и «Яхонт»: как будут праздновать День города на протяжении двух недель

Приглашённых звезд не будет, праздник организован с участием местных коллективов

Праздновать День города начнут 1 июня и закончат 12-го

Сегодня представители разных управлений мэрии поведали журналистам, как пройдет празднование Дня города Красноярска — его 391-летие.

Праздновать начнут с 1 июня. Старт масштабной программе будет дан в 10 утра. В это время в спорткомплексе «Сопка» начнутся забеги малышей на короткие дистанции. Также в этот день пройдет Детский карнавал, 5 улиц на левобережной набережной ждут малышей и их родителей с 13:00. Для взрослых — веломарафон Красспорта на 101 километр из Емельяново. Обо всем подробно можно узнать в нашей отдельной новости. Завершит день красочный 10-минутный фейерверк у Коммунального моста в 22:45.

Отмечать День города власти планируют почти 12 дней, но без участия приглашенных артистов. Вся программа состоит из местных коллективов, организаций.

2 июня

По традиции в День города проходит легкоатлетический забег «Красноярская часовня». В 9 утра любители здорового образа жизни и бега стартуют от БКЗ к часовне Параскевы Пятницы на Покровской горе. Помним, что дороги будут перекрывать. Как когда — сообщим чуть позже.

После крестного хода в 15:00 на острове Татышев состоится Чемпионат города по подтягиванию.

На левобережной набережной, которую покинут дети с их площадками, будет собираться уже молодежь. Интерактивные площадки для них будут работать с 16:00 до 20:00.

3 июня

В День города организаторы предлагают вспомнить почетных граждан и возложить к их могилам венки. Экскурсоводы будут рассказывать, кто это и что они сделали для Красноярска.

6 и 7 июня

Дни отданы под официальные мероприятия. 6 числа в зале главы города наградят победителей городских конкурсов. 7 июня состоится торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 391-й годовщины со дня основания Красноярска.

8 июня

Все массовые мероприятия перемещаются на остров Татышев. Планируйте, где будете парковаться или вовсе приезжайте на автобусе.

С 10 утра и до 4 часов дня тут будет проходить Открытый чемпионат города по парашютному спорту. А также будут организованы на протяжении всего дня многочисленные площадки по авиамодельному спорту, выставка техники и показательные выступления гидроциклов, скутеров и водных байков.

Планируются спортивный фестиваль «Силачи Сибири» и знаменитый чемпионат города по ношению жен.

Молодых горожан на остров может привлечь выступление приглашенных гостей — группы фристайлеров на мотоциклах FMX-13.

В 21:00 стоит перейти к Вантовому мосту. Над сооружением будет ходить по канату Геннадий Скрипко из Нальчика. Канатоходец хоть и будет со страховкой, но будоражащее зрелище организаторы обещают.

9 июня

На набережной будет организована концертная программа. С 18:00 до 21:00 будут выступать группа «Яхонт» и другие коллективы города.

12 июня

Этот день станет завершающим в праздничной программе. Все мероприятия 12 июня посвящены Дню России и патриотическому воспитанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства