Город Свинокомплекс «Агроэлита» отметил первый юбилей

Свинокомплекс «Агроэлита» отметил первый юбилей

Ставка — на экологичность технологий

Многоплодие напрямую влияет на эффективность производственной системы

Пятилетний юбилей в этом году празднует одно из предприятий многопрофильного холдинга Goldman Group. Речь идет о свинокомплексе «Агроэлита» — важнейшем звене замкнутого цикла производства «от поля до прилавка».

Мощный с первого дня

Уже на старте проект свинокомплекса «Агроэлита» был представлен на национальном конкурсе и вошел в шорт-лист ежегодной премии за вклад в социально-экономическое развитие России.

С тех пор предприятие находится в состоянии непрерывного развития и добивается наивысших показателей по Красноярскому краю и России. Так, свинокомплекс стал обладателем награды «Самый высокий индекс опороса» среди всех российских свиноводческих хозяйств, работающих с генетикой Topigs Norsvin.

Кроме того, здесь зарегистрирован и самый высокий в стране индекс сохранности молодого поголовья — 97,1%, тогда как норма для большинства свиноводческих хозяйств — 88%. Такое многоплодие и уровень его сохранности напрямую влияет на общую эффективность производственной системы.

Часть целого

Свинокомплекс «Агроэлита» — часть единого производственного цикла, который зарождается на полях. Департамент растениеводства выращивает злаки для изготовления комбикорма. Им вскармливают поголовье свинокомплекса «Агроэлита». Далее на собственном комбинате происходит мясопереработка, и готовую продукцию направляют в фирменные магазины сети «Мясничий».

Отметим, что замкнутый цикл производства, технологии и слаженная система работы предприятий Goldman Group высоко ценится и краевыми властями. Так, во время посещения «Агроэлиты» депутатами Законодательного собрания Красноярского края свинокомплекс и мясокомбинат нашли положительную оценку в откликах.

— Все новые решения, которые нам были представлены, — это технологии будущего в области сельского хозяйства. Видно, что предприятия идут в ногу со временем, выходят на международные стандарты. При этом сюда приезжают иностранцы, которые перенимают наш, сибирский опыт. И конечно, виден высокий профессионализм коллективов. Это вселяет надежду на то, что предприятия будут развиваться. Делается ставка на экологичность технологий, и мы этому придаем особое значение, — подчеркнул спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства