NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школьник из Cосновоборска построил алгоритм для Dota 2 и выиграл 100 тысяч

Школьник из Cосновоборска построил алгоритм для Dota 2 и выиграл 100 тысяч

Артём Михеев уже не раз побеждал в олимпиадах и конкурсах

В этом году Артём также победил на региональной олимпиаде по английскому языку

10-классник сосновоборской гимназии № 1 Артем Михеев стал победителем хакатона по машинному обучению «Академии искусственного интеллекта». Соревнование для учащихся 7–11 классов прошло в Москве.

Первый этап состязания школьники проходили онлайн на сайте академии. В финал вышло только 100 одаренных подростков. Им предложили построить алгоритм для определения опытности игрока в популярной компьютерной игре Dota 2 по статистике матчей.

Победителем стал Артём Михеев из Сосновоборска. Десять участников конкурса, включая Артёма, получили сертификаты на 100 тысяч рублей. Также победителей пригласили пройти обучение в летней школе Физтех-лицея.

В сосновоборской гимназии № 1 рассказали, что Артем Михеев постоянно участвует в олимпиадах и конкурсах. В этом учебном году он уже выиграл школьный и муниципальный этапы Всероссийских олимпиад по английскому языку, информатике и физике, а также победил в региональном этапе по английскому.

Dota 2 — компьютерная командная игра, изображающая сражение на карте. В каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих героями — персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна уничтожить объект-«крепость», принадлежащий вражеской стороне, и защитить от уничтожения собственную «крепость».

Читайте новости в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства