Образование Новую школу на Молокова сделали автономной: за кружки теперь могут брать деньги

Новую школу на Молокова сделали автономной: за кружки теперь могут брать деньги

Теперь совершать закупки школа может самостоятельно без госконтрактов

Новая школа открылась в феврале этого года

В феврале 2018 года сдали новую школу № 154 на Молокова. Строительство обошлось в 918 миллионов рублей. Внутри есть тир, спальни для учеников и комнаты безопасности, где можно укрыться в случае теракта или пожара.

Сегодня на портале городской администрации опубликовали документ, который переводит новую школу из разряда бюджетных общеобразовательных учреждений в «автономные».

Ранее директор школы № 32 Татьяна Руднева рассказывала NGS24.RU, в чем главное отличие автономных школ. Они также получают деньги из бюджета «по количеству учеников», но могут и зарабатывать самостоятельно — проводить платные секции и факультативы. Цену на платные кружки устанавливает администрация города, на сентябрь 2018 года она была 74 рубля за час. Также школа может зарабатывать на сдаче в аренду помещений школы. Например, в свободное время можно сдавать спортзал для занятий сторонним организациям.

Все заработанные деньги школа может тратить по своему усмотрению — заключать договоры напрямую, а не через конкурсы и торг, что существенно ускоряет процесс закупок.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства