Криминал На севере края задержали мужчину с килограммом золота

На севере края задержали мужчину с килограммом золота

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде

Чистейшее природное золото нашли в бане у жителя Северо-Енисейска

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, полицейские остановили на трассе для проверки автомобиль «Лада», которым управлял 51-летний ранее судимый водитель. В ходе досмотра под передним сиденьем обнаружилось два пакета с веществом желтого цвета. Полицейские предположили, что это золото.

Как выяснилось, водитель приобрел драгоценный металл у жителя Северо-Енисейского района. Позже был установлен подозреваемый в хранении и продаже природного золота.

— В помещении бани, принадлежащей злоумышленнику 1967 года рождения., полицейскими был обнаружен и изъят шлих с природным золотом весом около 4 килограмма, денежные средства в сумме 276 тысяч рублей, а также прибор для обогащения золотоносных концентратов, — рассказали полицейские.

По результатам химического исследования, материал действительно оказался чистым золотом 999 пробы весом 951 грамм. Общая стоимость найденного — 2,5 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Санкция статьи — до 5 лет лишения свободы, подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства