Развлечения Куда сходить на неделе Экзотические звери, джаз и Достоевский: подборка интересных событий на выходные

Экзотические звери, джаз и Достоевский: подборка интересных событий на выходные

Также в эти выходные Красноярск посетит «Летучий голландец»

К этим выходным мы решили вспомнить о скором закрытии красноярского цирка и посмотреть, на что же там можно успеть сходить. Вдобавок в воскресенье Красноярск отметит день рождение Достоевского и снова обратится к классическому произведению Гоголя.

Суббота, 24 ноября. «Маэстро приглашает»

Маэстро Анатолий Чепурной — мастер сюрпризов. Впервые в сопровождении оркестра и солистов оперы на сцену выйдут призеры чемпионатов мира по бальным танцам. Они исполнят зажигательную румбу, страстное танго, элегантный фокстрот и романтичный вальс. А под композицию из кинофильма «Ромео и Джульетта» под своды сцены вспорхнут воздушные акробаты на лентах. Публика услышит самые популярные мелодии и песни Мексики, Аргентины, Кубы, Америки.
Цена билетов: 400–600 рублей.

Где: театр оперы и балета им. Хворостовского, 18:00

Суббота, 24 ноября. Премьера спектакля «Мертвые души»

Опера, написанная по канонам классического бродвейского мюзикла. Зрителей ждут грандиозные декорации, современная хореография и два часа великолепной музыки в исполнении оркестра, хора и солистов театра. Авторы адаптируют классическое произведение к реалиям современной России и заставляют бессмертных персонажей играть совсем по другим правилам.
Цена билетов: 100–300 рублей.

Где: Музыкальный театр, 18:00

Суббота, 24 ноября. Хоккейный матч «Сокол» — «Югра»

В субботу «Сокол» принимает на своем льду многолетнего участника КХЛ, а ныне команду Высшей хоккейной лиги — «Югру» из Ханты-Мансийска. Соперник «Сокола» сейчас идет на 4-м месте в турнирной таблице ВХЛ, набрав 41 очко. Для болельщиков по традиции будет организована городская электричка.
Цена билетов: 200–400 рублей.

Где: «Платинум Арена», 17:00

Суббота и воскресенье, 24–25 ноября. Цирк зверей

Скоро красноярский цирк закроется на длительную реконструкцию. Отличный повод посетить его, ведь следующая возможность может представиться только через полтора года. Тем более для красноярских зрителей артисты подготовили невероятные и яркие номера под куполом цирка. Жонглеры покажут настоящее мастерство и талант с помощью красочных обручей и булав. Уникальные трюки продемонстрируют эквилибристы и акробаты. И, конечно же, какой цирк — без веселых, озорных, иногда лиричных, но никогда не унывающих клоунов!

Цена билетов: 700 рублей.

Где: красноярский цирк, 16:00 (суббота), 12:00 (воскресенье)

Воскресенье, 25 ноября. Весь этот джаз

Для любителей джаза, которого им наверняка не хватает в Красноярске. Джазовый оркестр создан в 2014 году под руководством педагога Юлии Васильевны Барановой, артисты — учащиеся и выпускники класса саксофона детской музыкальной школы № 2. За время своего существования коллектив стал лауреатом и обладателем Гран-при городских, краевых и международных конкурсов. В программе хиты джазовой классики.

Цена билетов: 300 рублей.

Где: Красноярская филармония, 17:00

Воскресенье, 25 ноября. Премьера спектакля «Летучий голландец»

Романтическая история, тяга к мистике, таящее опасности море, по которому обреченно скитается корабль-призрак, таинственный портрет, сыгравший роковую роль в судьбе героини, — в «Летучем голландце» реальное переплетается с мистическим, в пении команды корабля-призрака отражены таинственные образы легенды. Концертное исполнение оперы «Летучий голландец» — первый опыт обращения к музыке Вагнера Красноярского театра оперы и балета.
Цена билетов: 200–600 рублей

Где: театр оперы и балета им. Хворостовского, 18:00

Воскресенье, 25 ноября. «День рождения FM Достоевского»

Литературный музей Астафьева приглашает отпраздновать день рождения Фёдора Михайловича Достоевского вместе с единомышленниками, почитателями творчества писателя и теми, кто в этом творчестве ничего не понимает, но хочет провести вечер в отличной компании. Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа: экскурсия «Достоевский и Сибирь», лекция от специалиста по творчеству Фёдора Михайловича, настольная игра «По следам Достоевского» от сотрудников музея, а также выступление музыкальной группы «Голая Аглая».

Цена билетов: 200–300 рублей.

Где: Литературный музей им. Астафьева, 17:30

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства