Происшествия Семья старовера из Бразилии вылетела в Москву за паспортами

Семья старовера из Бразилии вылетела в Москву за паспортами

Документы необходимо получить отцу и старшей дочке

Семье надо явиться в консульство Бразилии

Общественница Ольга Суворова рассказала о дальнейшей судьбе старовера из Бразилии.

Женщина опубликовала фотографию семьи из аэропорта: «Мы летим в Москву получать паспорт в консульстве Бразилии и решать другие вопросы». На вопрос, как они летят без документов, общественница ответила, что этому посодействовал консул Бразилии.

«Вчера консул Бразилии вызвал, наши сделали справку для перелета в посольство. Ханоферу и девочке старшей», — рассказывает Ольга Суворова.

NGS24.RU ранее она уточнила, что документы у супруги и младших детей были. Сейчас главными вопросами остаётся возвращение семьи к себе домой на север края, а также в целом разрешение Ханоферу проживать на территории России.

Историю бразильского старовера мы рассказывали на прошлой неделе. В 1999 году Ханофер подростком приехал из бразильского города Мату Гроссу в Красноярский край. После смерти матери он уехал в деревню Чулково на севере края, женился, завел троих детей. Никому из семьи никаких документов не оформляли. В сентябре в деревню приехали сотрудники органов. Мужчину этапировали в Красноярск.

Позже было принято решение о его выдворении за пределы страны. Однако мужчине и тем, кто выступал в его защиту, удалось отменить прежнее решение суда и оставить бразильца с семьёй.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter