Наука Образование Треть школьников Красноярска выбирают профессию по советам учителей

Треть школьников Красноярска выбирают профессию по советам учителей

18% признались, что учеба не приносила им удовольствия, и ностальгии нет

Только 9% красноярцев вспоминают их поздравить в День учителя

Больше 40% жителей Красноярска вспоминают школьных учителей с ностальгией. При этом только 9% до сих пор регулярно поздравляют их с профессиональным праздником. Такие данные показал опрос, проведенный порталом Зарплата.ру ко Дню учителя среди 1050 горожан.

По результатам, 37% опрошенных отметили, что некоторых учителей они вспоминают с благодарностью, а кого-то из них никогда не хотели бы увидеть снова.

18% признались, что учеба не приносила им удовольствия, и ностальгии нет. А 45% благодарны всем своим преподавателям за счастливые школьные годы.

Как показал опрос, учась в школе, большинство красноярцев мечтали быть ветеринарами, летчиками и юристами. В итоге 34% респондентов выбрали профессию благодаря советам и напутствиям школьных учителей.

9% горожан рассказали, что не слушали никаких советов и выбрали ту профессию, которую хотели сами. А больше половины отметили, что педагоги не проявляли интереса к их будущему.

— При этом для 75% опрошенных школьные знания оказались полезными в их профессиональной деятельности, а четверть горожан считают, что они не пригодились, — уточнили на портале Зарплата.ру.

76% респондентов давно не общаются со своими школьными педагогами и не поздравляют их с профессиональным праздником. 9% поздравляют их каждый год, а 15% признались, что после прохождения опроса захотели поздравить в этом году.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства