Он и она «Муж давно хотел дочку»: красноярская пара воспитала 23 приёмных ребенка

«Муж давно хотел дочку»: красноярская пара воспитала 23 приёмных ребенка

Супруги Вера и Алексей Бутяевы и их дочь Алёна

В сентябре супруги Вера и Алексей Бутяевы празднуют 28 лет со дня, когда в их семье появился первый приёмный ребёнок. Всего в семье 28 детей — 5 родных и 23 приёмных. Старшей дочери — 41 год, младшему сыну — 3 года.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ Вера Фёдоровна, ей было всего 25 лет, когда они с мужем решили взять приёмного ребёнка. На тот момент у них подрастали трое сыновей.

«Муж давно хотел дочку. А в 1990 году мы увидели телемарафон, где рассказывали, как много детей мечтают о новых родителях. Потом увидели небольшую заметку в газете о двух сестрёнках Наташе и Насте — мама их бросила, а папа погиб. Девочек приютили в больнице. Помню, как только мы пришли посмотреть на девочек, Настя подбежала к нам со словами: "Мама, ты где так долго была, почему ты нас не забирала?"», — вспоминает Вера Фёдоровна. Вместе с девочками в семью сразу же взяли и их младшего брата.

В этот же год в семью приняли и 13-летнюю Олю, которая стала помощницей для мамы. Тогда семье присвоили статус семейного детского дома.

Со временем старшие дети вырастали, поступали в техникумы и университеты, создавали свои семьи. А супруги продолжили брать к себе в семью детей из детских домов. Также у них родилось ещё две своих дочери. Все воспитанные ими дети называют их мамой и папой.

Как сообщали в мэрии, супруги всегда брали на воспитание детей сложных. Кровные родители некоторым из них оставили тяжелейшие заболевания, например туберкулёз.

Сейчас в семье воспитываются 10 детей. Несмотря на все сложности, которые пришлись на их жизнь, Вера Фёдоровна отмечает, что вместе с супругом они ни за что бы не стали ничего менять. И искренне считает воспитание детей главным призванием.

Женщина награждена знаком «Материнская слава». Семья также удостоена награды РПЦ «За дела милосердия» — орденов царевича Димитрия.

Мы готовим большой фоторепортаж о семье, где расскажем о том, где и в каком ритме живут родители и дети, с какими сложностями сталкивались и как их преодолевали.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Вера Бутяева vk.com

Новости, красивые фото и прямые эфиры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства