Город Мой дом «До нового дождя»: в затопленной хрущевке без крыши на Красрабе снова отложили укладку шифера

«До нового дождя»: в затопленной хрущевке без крыши на Красрабе снова отложили укладку шифера

Дом уже полгода стоит без крыши

Дом уже полгода стоит без крыши

4 сентября мы рассказывали историю красноярки Анны Колесняк. Во время сильного ливня ее квартиру на 5 этаже хрущовки на Красрабе, 86А затопило. В марте в доме начали делать капремонт и оставили здание без кровли. Девушка засняла на видео, как дома по стенам бежит вода, влага скапливается под подвесным потолком, а проведенная по обоям салфетка за секунду превращается в комок мокрой бумаги.

Как пояснили нам тогда в региональном фонде капремонта, ремонт затянулся из-за большого объема незапланированных работ. Нам сообщили, что на тот момент кирпичная кладка внутри уже была полностью восстановлена, стропила заменены в полном объеме, а новый шифер уже привезли, но укладывать его в дождь нельзя. Сделать это обещали, как только появится погода.

Сегодня мы вновь связались с Анной, она рассказала, что сейчас на крыше работают четверо рабочих, они до сих пор наращивают стропила, об укладке шифера речи пока не идет. По ее словам, возле подъезда лежит несколько листов шифера — но это, скорее всего, старый материал, так как он разбит, порос травой и лежит здесь уже несколько месяцев. На крыше нового шифера нет, там бардак и валяются лишь кирпичи.

Возле подъезда лежит только старый разбитый шифер

А вот в фонде капремонта настаивают — шифер уже подняли на крышу. Но укладывать его пока рано.

— Подготовительные работы практически завершены. Сейчас ждут, когда подсушат эту крышу и начнут укладывать, — заявили в фонде.

Конкретное число начала работ нам так и не назвали, но отметили, что подрядчик отправил на тот объект свою «лучшую бригаду».

Такой бардак сейчас творится на крыше дома
НГС.НОВОСТИ
Фото: Анна Колесняк

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства