Развлечения Интересные люди истории Красноярец выиграл интеллектуальный турнир, сбежав с половины игры. О победе он узнал в поезде

Красноярец выиграл интеллектуальный турнир, сбежав с половины игры. О победе он узнал в поезде

Турнир проходил в Иркутске

Александр принимал участие в турнирах разного уровня

Красноярец Александр Булавчук принимал участие в крупнейшем в Сибири турнире по интеллектуальным играм, который проходил в Иркутске. Он участвовал в игре в формате «Своей игры» и стал победителем турнира.

Когда Александр дошёл до финала, стало понятно, что до конца он сыграть не успеет — вместе с командой мужчина опаздывал на поезд, поэтому пришлось прерваться на половине игры и уехать. Вместе с ним в турнире участвовали четверо очень сильных игроков, и он был уверен, что не победит. Однако каково же было его удивление, когда Александру, который ехал в поезде до Красноярска, позвонили и сказали, что он выиграл, обойдя всех своих соперников.

— Естественно, я очень удивился, так как соперники были очень сильные, один из них — даже чемпион мира по интеллектуальным играм. Я предполагал, что могу попасть в тройку победителей, так как задел был хороший, но чтобы выиграть — не ожидал, — поделился Александр с корреспондентом НГС24.

За победу Александра наградили кубком, а публика была в восторге, так как такого в истории игр ещё не было.

Александр не впервые участвует в интеллектуальных играх — он принимал участие в телевизионной «Своей игре» на НТВ, много ездил по стране и впереди у него Всероссийский турнир и турнир по интеллектуальным играм в Красноярске, который он в том числе организует. Мужчина работает в СФУ преподавателем в Институте экономики, управления и природопользования.

НГС.НОВОСТИ
Фото: страница Александра в vk.com

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства