Город Индивидуальная «сборка» матрасов становится весомым конкурентным преимуществом

Индивидуальная «сборка» матрасов становится весомым конкурентным преимуществом

Матрас представляет собой особенную спальную принадлежность, от характеристик которой напрямую зависит комфорт сна и утреннее самочувствие. Несмотря на изобилие различных моделей, некоторые покупатели желали бы получать в свое распоряжение матрасные блоки, изготовленные по индивидуальному заказу. И это понятно: зачастую причиной таких требований являются нестандартные размеры кровати или аллергия к какому-либо наполнителю. С этого года ведущий интернет-магазин «Матрас.ру» стал применять технологию массовой кастомизации, которая существенно расширила покупательские возможности.

Данный метод представляет собой слияние маркетинга и производства, позволяющее в ускоренном темпе изготавливать нестандартные матрасы на общем конвейере. Для этого макет заказчика, присылаемый на сайт продавца, в течение одного часа отправляется в сборочный цех матрасной фабрики. Такая оперативность позволяет изготавливать матрасные блоки с индивидуальными особенностями всего за одну рабочую смену. А четко работающая система доставки не заставит покупателя долго ждать заказанное изделие — время между заявкой и получением товара составляет не более пяти рабочих дней.

Массовая кастомизация в области продаж товаров для сна открывает принципиально новые перспективы динамичного наращивания объемов реализации. Матрас, созданный по персональным критериям — это действительно интересное предложение, способное стать весомым аргументом для многих покупателей.

Преимущества этой технологии заключаются в возможности производства оригинальных товаров на общем конвейере из обычных комплектующих, которые сочетаются в подобранной покупателем комбинации. В отличие от стандартного «индивидуального пошива» такая схема не требует закупки нестандартного сырья и внедрения дополнительных производственных технологий. Поэтому в этом случае не происходит удорожания производственных процессов, что положительно сказывается на ценообразовании.

Массовая кастомизация сегодня успешно используется в мебельном производстве, автопроме, обувной промышленности. Изготовление матрасных блоков по индивидуальным характеристикам способно стать ведущим трендом отрасли. Тем более что стоимость таких изделий отличается от цены стандартных моделей всего на 15–18 %. А потребительские свойства в этом случае идеально совпадают с практическими запросами будущего владельца.

«Матрас.ру»: vladivostok.matras.ru

ООО «Матрас Интер Рус», ОГРН 1147746944718, Москва, улица Басманная Стар., 20, корп 2, кв. 96

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства