Город Недвижимость Забор вокруг Речного вокзала уберут к концу осени

Забор вокруг Речного вокзала уберут к концу осени

Пока владельцам здания удалось получить разрешение только на реконструкцию лестниц, ведущих на набережную Енисея

Пока владельцам здания удалось получить разрешение только на реконструкцию лестниц, ведущих на набережную Енисея

Об этом журналистам заявили в мэрии Красноярска.

По словам отвечающего за градостроительство Олега Животова, компания Николая Хапкова «База Крастехснаб» получила разрешение на реконструкцию лестниц, выходящих на набережную Енисея.

— С владельцем Речного вокзала, господином Хапковым, мы провели за истекший период не менее 4 встреч. Были у него проблемы с получением разрешения на реконструкцию — а я напоминаю, что это зона ответственности уже региональная, разрешение на эти вещи выдает служба по охране объектов культурного наследия. На сегодняшний день у него разрешения получены по лестницам. Поэтому что будет внутри объекта, нас пока в меньшей степени интересует, — заявил чиновник.

После завершения реконструкции, к концу строительного сезона заборы вокруг лестниц уберут. Будет восстановлено благоустройство.

Здание вокзала было построено еще в 1952 году, и оно является объектом культурного наследия. Еще в постперестроечный период здание исключили из активов речного порта и продали из-за падения спроса на пассажирские речные перевозки.

Ранее мы уже рассказывали, что бывшее здание речного вокзала сейчас превращают в новый бизнес-центр с музеем и рестораном. Однако реконструкция затягивается из-за отказа в работах службы охраны памятников. Как рассказывал НГС.НОВОСТИ директор компании «База Крастехснаб» Николай Хапков, здание Речного вокзала принадлежит компании с 2011 года. По конкурсу компания выиграла право на аренду на 49 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства