Город Будущих футбольных звезд найдут в Красноярске на Кубке «Норникеля» «Новые надежды»

Будущих футбольных звезд найдут в Красноярске на Кубке «Норникеля» «Новые надежды»

В Красноярске 5 июля на футбольном манеже «Енисей» начались межрегиональные соревнования по футболу среди детско-юношеских команд — Кубок «Норникеля» «Новые надежды». На них собрались команды из разных городов Красноярского края, а также из Мурманской области и Забайкальского края.

Проводится юношеский турнир при поддержке и содействии компании «Норильский никель». По словам статс-секретаря, вице-президента по взаимодействию с органами власти и управления ПАО «ГМК "Норильский никель"» Владислава Гасумянова, особую значимость и символичность этому турниру придает тот факт, что он совпал с проведением в России чемпионата мира по футболу. «Внимание миллиардов зрителей приковано к мировой футбольной феерии, частью которой стал и наш турнир будущих чемпионов… Сегодняшние участники турнира — будущее Красноярского края, нашей компании, будущее большой и великой команды по имени Россия! Именно поэтому "Норникель" поддерживает масштабные спортивные проекты», — пояснил г-н Гасумянов.

Высокий уровень турниру придает тот факт, что судейство на нем осуществляет Российский футбольный союз (РФС). Временно представляющий обязанности президента РФС Александр Алаев считает: юношеский турнир по футболу «Новые надежды» — отличная возможность для юных спортсменов заявить о себе.

С ним соглашается председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов. Он рассказал, что эти соревнования — настоящий футбольный праздник, в рамках которого дети не только играют в футбол, но и становятся друзьями, посещают новые интересные места и получают ценные памятные подарки. «В этом году география турнира стала еще шире и это, безусловно, правильный шаг… Главное — уделять внимание детям. Это правильный вектор развития футбола», — отметил Владимир Демидов.

По словам Светланы Корышевой, мамы участницы из красноярской команды «Енисей», подобные соревнования дают мощный толчок детям. «Мы болеем за дочь Кристину. Она занимается с первого класса, выбрала этот вид спорта сама. Но изначально на уроках физкультуры ее отметил тренер. Как раз набиралась женская команда. Сейчас она стремится развиваться дальше, и такой турнир для нее — отличный опыт», — поделилась Светлана Корышева.

Закрытие турнира пройдет 6 июля.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства