Город Происшествия Пожилая дочь вылила три чайника кипятка на голову родной матери

Пожилая дочь вылила три чайника кипятка на голову родной матери

Женщину признали опасной для общества и арестовали

Женщину признали опасной для общества и арестовали

60-летнюю жительницу Красноярска взяли под стражу за то, что она практически заживо сварила собственную мать, об этом сегодня сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Женщина жила в квартире на Мичурина вместе с 83-летней матерью. В начале мая женщина вылила на голову своей родной матери, которая в силу возраста уже не вставала с дивана, три чайника кипятка.

— Трижды сходила на кухню вскипятить чайник, после чего трижды поливала кипятком голову престарелой матери. На крики прибежали двое парней, которые вызвали скорую и полицию, — сообщают в прокуратуре. Спасти женщину не смогли.

В тот же день дочь написала явку с повинной, сообщив о расправе над матерью и назвав её «исчадием ада». Женщина считала, что мать мешает жить другим.

Как уточнили в ведомстве, женщина находилась не в себе. Её сразу же поместили в психиатрический диспансер, а после поместили под стражу.

От явки с повинной, как добавляют в прокуратуре, женщина позже отказалась, заявив, что она ничего не писала, а это была её «вторая личность».

Ей уже предъявлено обвинение по статье об умышленном причинении вреда здоровью. Санкция предусматривает до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства