Город Экономика У жительницы улицы Шелковой забрали автомобиль за долги по ЖКХ

У жительницы улицы Шелковой забрали автомобиль за долги по ЖКХ

Долг по ЖКХ красноярка отдала через 2 часа 

Это помогло, и женщина сразу оплатила долг

В УК «ЖСК» рассказали, что жительница дома на улице Шелковой за 2 года накопила долг по ЖКХ 70 тысяч рублей. Ей неоднократно предлагалось решить проблему задолженности: реструктуризировать долг, составить индивидуальный график рассрочки платежей, но она все равно уклонялась от платежных обязательств и не выплачивала долг.

В УК отмечают, что только серьезные меры порой помогают решить проблему с неплательщиками, например ограничение горячего водоснабжения. Или как в этом случае — изъятие автомобиля. Чтобы застать женщину дома, к ней домой приехали задолго до начала рабочего дня.

— Ранее мы неоднократно предпринимали попытки встретиться и побеседовать с должницей лично, направляли уведомления, что будем вынуждены обратиться в суд. На сегодняшний день собственница жилья не может заявить, что ее не предупреждали о том, что управляющая компания будет использовать все правовые нормы для взыскания долга. Долг копился, а мы на законных основаниях направили исковое заявление в суд. Сегодня приставы исполняют решение суда, — рассказали в УК «ЖСК.

Чтоб вернуть машину, жительница Шелковой должна погасить долг и расходы, связанные с исполнением решения суда. Женщина оплатила долг за ЖКУ спустя 2 часа после изъятия машины, но уже с учетом госпошлины.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства