Развлечения Запишись в экстрасенсы, пробеги 20 км и сходи в кино: чем заняться на неделе

Запишись в экстрасенсы, пробеги 20 км и сходи в кино: чем заняться на неделе

Музейная ночь, творческий вечер и отбор в битву экстрасенсов — как провести с 15 по 20 мая

Наступившая неделя обещает красноярцам прохладную и дождливую погоду — особо не разгуляешься, но это не повод сидеть дома. Большие кинопремьеры, беговые дисциплины, футбол и музейная ночь. НГС.АФИША подготовила сводку интересных событий, которые пройдут на этой неделе в Красноярске.

20 мая на острове Татышев пройдёт масштабный всероссийский марафон «ЗаБег». Дисциплины будут на дистанции 2, 5, 10 и 21,1 километра. Забеги на 10 и 21,1 километра начнутся в 13:00, на 5 — в 13:30, а на 2 километра — в 16:00.

Помимо самих дисциплин организаторы обещают концертную программу с приглашёнными звёздами. Всем участникам нужно предварительно зарегистрироваться на сайте забега и получить медицинскую справку.

Участие платное. Цена — от тысячи рублей и зависит от длинны дистанции.

В этом году «Енисей» занял третью строчку в турнирной таблице

17 мая состоится стыковочный матч «Енисея» с «Анжи» за выход в Премьер-лигу. Красноярский клуб занял в лиге ФНЛ третье место. Теперь ему предстоят стыковочные матчи. Если подопечные Дмитрия Аленичева выиграют два матча (второй матч состоится 20 мая в Махачкале. — Прим. ред.), то для «Енисея» выход в РФПЛ станет самым наивысшим показателем за 81 год существования клуба.

Цена билетов — от 100 рублей.

Часть билетов была продана в первый же день, оставшиеся будут продавать на днях, еще можно успеть.

На экранах кинотеатров с 17 мая стартует комедийный боевик «Дэдпул 2». Ещё более масштабный, ещё более разрушительный и даже ещё более голозадый, чем прежде. Когда в его жизнь врывается суперсолдат с убийственной миссией, Дэдпул вынужден задуматься о дружбе, семье и о том, что на самом деле значит быть героем, попутно надирая 50 оттенков задниц. Потому что иногда, чтобы делать хорошие вещи, нужно использовать грязные приёмчики.

На экраны выходит фильм «Конченая» с Марго Робби в главной роли. Фильм окунет в опасный мир английского криминала. В центре истории — роковая особа Энни, предстающая в разных амплуа. Она ведет сложную игру с несколькими мужчинами, которых, на первый взгляд, ничто не связывает. Стравливая их друг с другом, она преследует свою жестокую цель.

Остров Молокова с высоты

Для тех, кто хочет провести выходные с пользой, 20 мая состоится «Зелёнка» на острове Молокова. «Зелёнка» — эко-игра, в которой команды собирают мусор, получают за это баллы, соревнуясь друг с другом. В игре принимают участие команды до пяти человек.

Участие бесплатное, но нужна предварительная регистрация.

Если у вас есть экстрасенсорные способности, то 19 и 20 мая состоится отбор в шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ. В этом году состоится уже 19-й сезон мистического шоу.

Предварительно нужно зарегистрироваться, при регистрации объявляют время и место кастинга.

Фотография с предыдущей «Музейной ночи»

19 мая в музейном центре пройдёт «Музейная ночь». Тема — «Что диктует горизонт». Вся выставка представлена в «горизонтали» от самого входа до главного экспоната — «Горизонты возможностей». Организаторы вдохновлялись идущим ремонтом здания КИЦа.

Начало в 20:00.

Цена — 400 рублей. В день события — 450 рублей.

В «Гранд холл Сибирь» 19 мая состоится творческий вечер Ренаты Литвиновой. Гостей ожидает программа с живой камерной музыкой, показом коллекций картин на платьях, дегустацией вин, фотозонами в стиле фильмов Ренаты, выступлением балетной школы.

Билеты — от 1000 рублей.

20 мая в «Гранд холл Сибирь» состоится концерт Димы Билана. «Опять 35» — так называется новая концертная программа певца, в которой прозвучат не только всеми любимые шлягеры, но и абсолютно новые песни.

Билеты — от 2500 рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ФК «Енисей», группа «Музейной ночи», НГС
Видео: ЗаБег, 20th Century Fox Russia, iVideos, «Битва экстрасенсов»

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства