Животные Две лысые и нежные кошки 4 дня живут в подъезде и пугают соседей

Две лысые и нежные кошки 4 дня живут в подъезде и пугают соседей

Двух кошек породы сфинкс нашли в одном из домов Сосновоборска

Двух кошек породы сфинкс нашли в одном из домов Сосновоборска

Двум лысым кошкам ищут хозяев в Сосновоборске.

Пост на своей странице во «ВКонтакте» разместила красноярка Екатерина Муравьева. Как пишет женщина, ей, в свою очередь, о находке сообщила сердобольная пожилая женщина. А фото сделала ее внучка.

— Две кошки, пол неизвестен выбросили в подъезд, сидят там не один день. Может кому нужны? — пишет Екатерина (пунктуация и орфография сохранены. — НГС).

Судя по фото, бездомными оказались два кота породы сфинкс. Лысые кошки очень ласковы и теплолюбивы. В морозы хозяева таких животных часто могут застать их под одеялом или на батарее — они сильно мерзнут. В описании к породе говорится, что кожа этих кошек на ощупь очень напоминает человеческую, но только горячее. Температура тела животных — около 39–40 градусов. Котята же вообще напоминают грелку — их температура тела в отдельных случаях достигает 42 градусов.

Котят данной породы в Красноярске продают от 2 до 6–7 тысяч.

Как позже корреспонденту НГС.НОВОСТИ Екатерина, кошек забрали волонтеры приюта «Верность». Они намерены их подлечить и найти новый дом. По фото изможденными кошки пока не выглядят.

— В подъезде они просидели 3–4 дня. Им ставили молоко, давали корм сухой собачий. Серый с такой жадностью его ел. Он очень ласковый. Белый более недоверчивый, — вспоминает женщина.

Кошек уже приютили волонтеры 
НГС.НОВОСТИ
Фото: Подслушано в Сосновоборске № 1/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства