Город Происшествия В Академгородке, где жители возмущены засильем бездомных собак, разбросали отраву

В Академгородке, где жители возмущены засильем бездомных собак, разбросали отраву

Розовый порошок рассыпан вдоль дорожек

Розовый порошок рассыпан вдоль дорожек

Подобная отрава, говорят жители микрорайона, разбросана на тропинках в верхнем Академгородке.

«На остановке "Институт" всё в таких розовых пятнах, предположительно отрава. Будьте осторожны, разлито вдоль тропинок, берегите своих питомцев», — предупреждают собаководов в группе микрорайона во «ВКонтакте».

При этом еще в начале месяца в той же группе красноярцы жаловались на бездомных собак: «У нас в районе развелось много собак, причем сами же жители их кормят, в том числе на территории детского сада. Ещё прошлой весной тут ощенилось несколько собак, и никто не озаботился ни о пристрое животных, ни об их отлове. Сейчас там опять бегает беременная собака, которая совсем скоро даст приплод в местную стаю. Будем ли мы как-то решать этот вопрос? Или всех устраивает этот зверинец?».

Рассказы об отраве, как показывает практика, не всегда являются вымыслами. В 2015 году в Красноярске активизировались догхантеры, отравляющие собак ядами и лекарственными препаратами. Информацию об этом подтвердали в ветеринарных клиниках «Багира», «Альфавет», «Ле-мурр», «Лимпопо», «Бетховен» и «Провет».

По новым правим, если раньше собак отпускали через 7 дней из пункта временного содержания, то по новым правилам их будут отпускать через 10 дней и при этом прививать от бешенства. Второй пункт касается отлова кормящей самки со щенками в возрасте до месяца. При отлове кормящей самки со щенками в возрасте до 1 месяца щенки подлежат эвтаназии в случае невостребованности в течение 1 дня после отлова.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Город-лес.Академгородок.Красноярск/vk.com

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства