Город Образование Впервые бороться за звание «Воспитатель года» с женщинами будет мужчина

Впервые бороться за звание «Воспитатель года» с женщинами будет мужчина

Уже сейчас заявился на участие один молодой — 28-летний инструктор по физической культуре детского сада № 182 Александр Андреев

В Красноярске проходят отборочные этапы конкурса, пояснила представитель управления образования Евгения Тимашева.

Уже сейчас заявился на участие один молодой — 28-летний инструктор по физической культуре детского сада № 182 Александр Андреев. Он работает с детьми уже 7 лет. Сам увлекался спортом с детства, окончил Красноярский техникум.

«Чем раньше дети заинтересуются спортом и физкультурой, тем больше шанс вырастить их крепкими и здоровыми. Детям нужно давать больше свободы, поощрять инициативность», — цитирует управление Андреева.

Кроме того, на конкурс уже заявились воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, психологи, логопеды.

Всего же образованием дошколят занимаются больше 10 тысяч человек в 208 красноярских детсадах.

«Работа с маленькими детьми — традиционно женская, однако практически в каждом детском саду можно встретить сотрудников-мужчин. В основном мужчины отвечают за комплексное обслуживание зданий и ведут административно-хозяйственную работу, но во многих учреждениях каждый сотрудник вне зависимости от должности немного педагог и является примером для детей», — подчеркивает Евгения Тимашева.

По ее словам, в детсаду № 91 рабочий по комплексному обслуживанию здания Алексей Панарин включен в воспитательный процесс. Мужчина не просто чинит мебель, но и рассказывает детям, для чего нужны инструменты — пила, рубанок, дрель и молоток. Мальчики смотрят и используют игрушечные аналоги.

Алексей Панарин чинит мебель и показывает детям, как это делать 

Еще в одном детсаду, № 75, музыку преподает выпускник Красноярской академии искусств — 22-летний Андрей Денисов. Он играет на фортепиано и баяне.

НГС.НОВОСТИ
Фото: admkrsk.ru

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства