Город Красноярцы зажгли свечи, принесли цветы и игрушки в память убитых садистками животных в Хабаровске (фото)

Красноярцы зажгли свечи, принесли цветы и игрушки в память убитых садистками животных в Хабаровске (фото)

Вечер памяти прошел в субботу на Театральной площади Красноярска

В Красноярске состоялся вечер памяти убитых в Хабаровске животных.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, акция прошла в субботу, 29 октября. У памятника на Театральной площади организаторы разместили фотографии собак, а также зажгли свечи. К 18:00 на площади собралось порядка 50 человек. Люди приносили цветы, мягкие игрушки, зажигали свечи. Кроме этого они приносили с собой упаковки собачьего и кошачьего корма.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ куратор мероприятия Ксения, этот корм организаторы передадут в красноярские общественные организации, помогающие животным. Ксения также рассказала, что в Красноярске запланирован митинг, на котором собравшиеся будут выступать за ужесточение наказания по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). Сейчас санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Напомним, история с двумя 17-летними живодерками из Хабаровска получила широкую огласку из-за того, что девушки выкладывали в соцсетях фотографии убитых ими животных. Там же они активно обсуждали возможные способы убийства питомцев из приюта.

По данным «Российской газеты», в отношении девушек возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Одна из подозреваемых находится под домашним арестом. Следствие установило, что в общей сложности было убито 15 животных.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства