Экономика Производитель туалетной бумаги «Набережные Челны» заявил о массовой подделке в крае их продукции

Производитель туалетной бумаги «Набережные Челны» заявил о массовой подделке в крае их продукции

По словам официального представителя комбината, в Назарово на протяжении 6 лет изготавливают поддельную туалетную бумагу

В Красноярском крае обнаружено подпольное производство поддельной туалетной бумаги под брендом «Набережные Челны». Об этом сообщили 12 октября в ЗАО «Народное предприятие Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова».

Как рассказал начальник юридического отдела комбината Сергей Шипицын, незаконное производство туалетной бумаги под брендом «Набережные Челны» действует в Назарово. Компания начала получать претензии от потребителей еще в 2010 году: покупатели заявили о том, что бумага буквально рассыпается в руках. Подделка распространялась в Назарово, Ачинске и других городах края. Как сообщает ИА «Запад 24», владельцем подпольного производства туалетной бумаги является предприниматель Стас Тютерев.

В том же году руководство компании обратилось в милицию, однако получило отказ в проведении проверки — у предпринимателя не было обнаружено запасов контрафактной туалетной бумаги. Однако в 2016 году, по словам Сергея Шипицына, полицейские смогли найти склад с подделкой — предприниматель увеличил обороты своего производства. Соответственно руководство «Набережных Челнов» вновь обратилось с заявлением в полицию с требованием возбудить дело по ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров), санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере двукратного размера стоимости товара, но не менее 10 тыс. руб. с конфискацией предметов.

В пресс-службе ГУ МВД России по краю сообщили, что соответствующего заявления пока не поступало. Пресс-служба полиции Назарово на момент написания новости оказалась недоступна для комментария.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства