Город Достроен переход с S-образным подходом к нему через пути у парка Гагарина

Достроен переход с S-образным подходом к нему через пути у парка Гагарина

Об этом сообщает пресс-служба мэрии

В Красноярске достраивают S-образный пешеходный переход через железнодорожные пути. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, строительство началось в июне. Переход устраивали на участке между ул. Красномосковская и Калинина, он и примыкает к ул. Омской. На этом участке за сутки проходит примерно 120 поездов, их скорость может достигать 100 км/ч. Ранее на этом месте люди перебегали рельсы.

Новый переход будет освещен и оснащен автоматической звуковой и световой сигнализацией. Светофоры и динамики будут подавать сигналы о приближении поезда. Для предотвращения быстрого выхода людей на пути переход оборудован специальными накопителями — длинными S-образными сходнями, огороженными перилами. Двигаясь по ним, пешеходы невольно смотрят налево и направо, оценивая дорожную ситуацию, что соответствует правилам безопасного поведения.

На переходе будут созданы условия для удобного передвижения маломобильных пешеходов — монолитные железобетонные пандусы и наземные тактильные плитки-указатели. Пешеходов пустят по переходу на следующей неделе.


Добавим, первый подобный переход построили в Красноярске в 2015 году рядом с остановочной платформой Путепровод.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства