Город Последствия жестокого шторма в Норильске: есть погибшие, ремонт нужен в 43 домах

Последствия жестокого шторма в Норильске: есть погибшие, ремонт нужен в 43 домах

Окончательный ущерб можно рассчитать после улучшения погоды и обследования всех поврежденных кровель

О последствиях жестокого шторма на севере Красноярского края рассказали в пресс-службе администрации Норильска.

В результате жестокого шторма 21 и 23 марта пострадало 43 жилых дома, из которых 27 требуют текущего ремонта и 16 капитального ремонта. Площадь повреждений — от 100 до 2000 кв. м, общая площадь повреждений составила не менее 15 000 кв. м. Окончательный ущерб рассчитают после улучшения погоды.

Кроме этого, из-за сильного порыва ветра упало 2 опоры ЛЭП, третья опора повреждена. По предварительной информации, восстановительные работы на ЛЭП займут не менее одного месяца. В районе Каеркана приостановлена работа насосной станции, подача холодной воды ограничена (подается не выше 5-го этажа).

В результате падения кровли дома по ул. Талнахская, 33 погибла женщина 33 лет. 3 человека (2 мужчин и 1 женщина), находившиеся в автомобиле, доставлены в больницу с различными травмами.

В детских садах были организованы круглосуточные группы, прекращен плановый прием пациентов во всех лечебных учреждениях Центрального района. 23 марта были закрыты несколько автомобильных дорог в связи с нулевой видимостью. Так, жители района Кайеркан, которые из-за этого не попали домой, были размещены в центре культуры «с предоставлением питания и просмотра кинофильмов». В аэропорту «Норильск» 23 марта в момент шторма оказались 190 пассажиров и 170 сотрудников. Для эвакуации людей была организована колонна из 19 автомобилей повышенной проходимости с сопровождением снегоуборочной техники и машин МЧС.

В четверг, 24 марта, всех школьников в Норильске освободили от занятий, руководителям организаций всех форм собственности также было рекомендовано объявить актированный день.

НГС.НОВОСТИ

Фото с vk.com/typical_norilsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства