Город Белых медведей в зоопарке соединили для создания семьи: начались брачные игры

Белых медведей в зоопарке соединили для создания семьи: начались брачные игры

Сколько времени животные проведут вместе — неизвестно

В красноярском зоопарке белых медведей Аврору и Феликса поселили вместе для создания потомства.

Как сообщили в официальной группе «Роевого ручья» во «ВКонтакте», между вольерами медведей зоологи открыли перегородку. Пятилетняя Аврора и девятилетний Феликс — уникальная пара. Они оба родились в дикой природе, осиротели и были спасены людьми, они дадут начало новой чистой генетической линии полярных хищников, что очень важно для разведения этих исчезающих животных в неволе.

Знаки внимания Феликс начал оказывать Авроре еще прошлым летом, когда угощал ее рыбой через решетку. Теперь, когда они живут в одном вольере, медведь ходит за медведицей по пятам, охраняет ее, делает угрожающие выпады на сотрудников, которые, по его мнению, подходят слишком близко.

Феликс постоянно вдыхает, пыхтит и издает низкие утробные звуки — таким образом он рассказывает Авроре о своих чувствах. Самка же, хотя и принимает ухаживания самца, предпочитает играть, а не обниматься.

Тем не менее специалисты следят за животными, чтобы те не подрались. Соединение хищников в одном вольере — это всегда риск, поэтому во время кормления Аврору и Феликса разделяют, чтобы они не начали делить корм и ссориться.

Сколько мишки пробудут вместе — неизвестно, все зависит от их поведения.

Игры белых медведей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства